Realização
Realização A8

Programação

Programação São João Aracaju

Terça-feira – 19 de junho
• Xande e Nanda
• Gil Duarte
• Los Guaranis
• Capim Canela

Quarta-feira – 20 de junho
• Odayr o Boy
• Wallas Arrais
• Paulo Santos
• Cintura Fina

Quinta-feira – 21 de junho
• Xand Avião
• Devinho Novaes
• Seeway Eletrico
• Farra do Barão

Sexta-feira – 22 de junho
• Samyra Show
• Elton Mota
• Diego Galã
• Forro Brasil
• Tatua – o mensageiro do forro

Sábado - 23 de junho
• Zuerões do Forró
• Walter Nogueira
• Forro 10
• Big Love

Domingo  - 24 de junho
• Igor Ativado
• Gil Mendes
• Klebinho o Príncipe
• Cris Santiago

Sexta-feira 15/06
Márcia Fellipe
Joselito
Samyra Show

Sábado 16/06

Bete Evanny
Gilvan Rojão
Adalgiza
Cavaleiros do Forró

Dia 18 de Junho – Segunda-feira
20:00 – Orquestra Sinfônica de Sergipe (SE)
21:00 - Quadrilha Pioneiros da Roça (SE)
21:30 - Trio Nordestino (PE)
23:30 - Geraldo Azevedo (PE)
01:00 - Pavio do Forró (SE)

Dia 19 de Junho – Terça-feira
19:00 - Quadrilha Poeirinha do Sertão (SE)
19:30 – Luiz Rodrigues Retalhos Nordestinos (SE)
21:30 - Quadrilha Xodo da Vila (SE)
22:00 - Jorge de Altinho (PE)
00:00 - Wilson Segal (SE)

Dia 20 de Junho – Quarta-feira
19:00 – Quadrilha Balança Mais Não Cai (SE)
19:30 - Galego do Acordeon (SE)
21:30 - Quadrilha Retirante do Sertão (SE)
22:00 - Os Três Muleques do Forró (SE)
00:00 - Falamansa (SP)

Dia 21 de Junho – Quinta-feira
19:00 - Cacimba Nova (SE)
19:30 - Fecho de Lenha (SE)
21:00 - Quadrilha Unidos em Asa Branca (SE)
21:30 - Thays Nogueira (SE)
23:00 - Mestrinho (SE)
00:30 - Erivaldo de Carira (SE)

Dia 22 de Junho – Sexta-feira
18:30 – Quadrilha Nova Vida “Sesc Socorro”
19:00 - Quadrilha Tradição Junina (SE) “SEIDH”
19:30 - Aurelino O Bom do Forró (SE)
21:30 - Quadrilha Assum Preto (SE)
22:00 - Joquinha Gonzaga (PE)
23:30 - Fernando Crateús (CE)
01:00 - Correia dos Oito Baixos (SE)

Dia 23 de Junho – Sábado

19:00 – Chiquinho do Além Mar e Forró de Mala e Cuia (SE)
20:30 - Quadrilha Cangaceiro da Boa (SE)
21:00 - Tata Di Tao (SE)
23:00 - João da Passarada (SE)
01:00 - Valtinho Do Acordeon (SE)

Dia 24 de Junho – Domingo

17:00 - Eitcha Companhia de Teatro(SE)
18:00 - Grupo Vocal Vivace (SE)
19:00 - Batista Do Acordeon (SE)
21:00 - Quadrilha Meu Sertão (SE)
21:30 - Balança Eu (SE)
23:30 - Bicho De Pé (SP)

Dia 25 de Junho – Segunda-feira
19:00 - Quadrilha Apaga a Fogueira (SE)
19:30 - Glaubert do Acordeon (SE)
21:30 - Quadrilha Pisa na Brasa (SE)
22:00 - Lucy Alves (PB)
00:00 - Virgínia Fontes (SE)

Dia 26 de Junho – Terça-feira
19:00 - Quadrilha Rosa Dourada (SE)
19:30 - Candieiro de Prata (SE)
21:30 - Quadrilha Seculo XX (SE)
22:00 - Sergival (SE)
00:00 - Dorgival Dantas (RN)

Dia 27 de Junho – Quarta-feira
19:00 – Quadrilha Divas Guerreiras da AAACASE
19:30 - Robertinho Dos Oito Baixos (SE)
21:30 - Quadrilha Meu Xodó (SE)
22:20 - Antônio Carlos Du Aracaju (SE)
00:00 - Targino Gondim (BA)

Dia 28 de Junho – Quinta-feira

19:00 - Mimi do Acordeon (SE)
21:00 - Quadrilha Amor Caipira - (SE)
21:30 - Valter Nogueira (SE)
23:00 - Waldonys (CE)
01:00 - Os Gonzagas (PB)

Dia 29 de Junho – Sexta-feira
19:00 - Nana Trio (SE)
20:30 - Quadrilha Balanço do Nordeste (SE)
21:00 - Sena e o Forró da Roça (SE)
23:00 - Luiz Paulo (SE)
01:00 - Sérgio Lucas (SE)

Dia 30 de Junho – Sábado
19:00 - Sofiva Baiões (SE)
20:30 - Quadrilha Arriba a Saia (SE)
21:00 - Cebolinha do Forró Biss (SE)
23:00 – Petrucio Amorim (PE)
01:00 - Forró Maturi (SE)

03/06 – Domingo
Banda Fulô de Mandacarú

09/06- Sábado

Cintura Fina
Luan Estilizado
Jailson Lima e Léo Lopes
Cavaleiros do Forró
Amado Júnior
Forró Brasil

10/06– Domingo
Zueirões do Forró
Tayrone
Frank Dyal
Xand Avião
Reinan Santos
Gil Mendes

11/06- Segunda-feira
21h – Nara Pressão
21h40- Zé Neto e Cristiano
23h – Forró Ativado
00h00- Wesley Safadão
1h30- Diones Costa
2h30- Gabriel Diniz
3h30- Aline Souza
4h- Saia Rodada

12/06- Terça-feira
Léo Costa
Marquinhos Sofrência
Flávio Farias
Mano Walter
Devinho Novaes
Alma Gêmea
Simone e Simaria
Caio Sertanejo
Jonas Esticado

13/06- Quarta-feira
Procissão do Santo Antônio

Sexta-feira (08/06)
Sandro de Castro
Raio da Silibrina
Xande e Nanda
Júnior Melo

Sábado (09/06)
Trio Nordestino
Corisco do Trovão
Zueirões do Forró
Leo Meneses

Domingo (10/06)
Seeway Elétrico
Jonh Hills
Betânia Bagunceira
Icaro Mendes

05/06 (Terça-feira)
Barcos de fogo
Trios Pé de Serra

06/06 (Quarta-feira)
Trio pé-de-serra Sanfona Branca
Trio Canto Nordestino
Barcos de fogo

07/06 (Quinta-feira)
Barcos de fogo
Batucada Porto União
Trio Pé de Serra
Trio Andorinha

08/06 (Sexta-feira)
Barcos de fogo
Batucada Novo Horizonte

Dia 09/06 (Sábado)

Batucada dos Amigos
Trio Pé-de-Serra
Trio Mandacaru
Luiz Fontineli
Lainy Marinhos

10/06 (Domingo)
Eugênio Bispo

11/06 (Segunda-feira
Barco de Fogo
Trio Pé de Serra Trio Sergipano
Cabeça de Frade
Fábio D’ Estância

12/06 (Terça-feira)

Batucada
Trio Pé de Serra Xote Sacana
Irany e Banda Brisa Nordestina
Forró Brasil

13/06 (Quarta-feira)
Show com Trios Pé-de-Serra
Trio Mandacaru
Trio da Moçada
Barcos de Fogo
Batucada Navegantes
Trio Pé-de-Serra Amigos do Forró

14/06 (Quinta-feira)
Batucada
Barco de Fogo

15/06 (Sexta-feira)
Concurso da Escola mais Animada e Enfeitada
Batucada Santo Antônio
Trio Pé-de-Serra Sanfona Branca
Banda Fauna e Flora

16/06 (Sábado)

Trio Flor de Cactus
Batucada Porto D’ Areia
Barcos de Fogo
Concurso Bares e Restaurantes
Banda Bichos Danado

17/06 (Domingo)
Forró na Feira
Forró do Sindisa
Batucadas
Barcos de Fogo
Trios Pé de Serra
Banda Gil Duarte

Dia 18/06 (Segunda-feira)
Forró na Feira
Trio Pé-de-Serra Estrela do Norte

19/06 (Terça-feira)
Trio Pé de Serra  Nordeste
Barco de fogo
Batucada

20/06 (Quarta-feira)

Trios Pé-de-Serra Canto Nordestino
Barco de fogo

21/06 (Quinta-feira)
Batucada
Trio Pé de Serra Sanfona Branca
Concurso de Comidas Típicas
Barco de fogo

22/06 (Sexta-feira)
Antenor Nunes e Banda Cordel
Lourival Mendes
Batucada Porto D' Areia
Barco de fogo

23/06 (Sábado)

Trios Pé-de-Serra
Paraiba do Acordeon
Cheiro Nordestino
Gil Mendes
Fabio do Acordeon e Banda Chinelo Dela
Cintura Fina
Edson Lima e Banda Gatinha Manhosa
Samyra Show

24/06 (Domingo)

Forró na Feira com Trio Pé de Serra
Mandacaru
Bicho do Mato
Jorge Maravilha
Casaca de couro
Jenny Lyns

25/06 (segunda-feira)
Quadrilha Junina Acenda a Fogueira
Barcos de Fogo   

26/06 (Terça-feira)
Estrela do Norte
Barcos de Fogo

27/06 (Quarta-feira)
Os Dominados
Flor de Cactus
Tata de Tal

28/06 (Quinta-feira)
Mandacaru
Os Dominados
Sena
Farra de Barão

29/06 (Sexta-feira)
Bicho do Mato
Expressão Nordestina
Orquestra Sanfônica
Amorosa
Lourinho do Acordeon

30/06 (Sábado)
Junino Xamego de Menina
Banda Banana Nativa

23/06
Cana com Limão
Forró Brasil
Diones Costa
Zueirões do Forró
Gil Mendes

24/06
Banda Brasa Viva

29/06
Corpo de Mulher
Danielzinho

22/06 (Sexta-Feira)
Orquestra Sanfônica de Aracaju
Mestrinho
Galã do Forró
Cintura Fina
Samyra Show

23/06  (Sábado)
João da Passarada
Balança Eu
Michel Teló
Danielzinho Quarto de Milha
Forró Dos Plays

24/06 (Domingo)
Lourinho do Acordeon
Os Zaíras
Alceu Valença
Joelma
Farra De Barão

28/06 (Quinta-Feira)
Erivaldo de Carira
Zé Tramela
Flávio José
Luan Estilizado
Calcinha Preta

29/06 (Sexta-Feira)
Xande e Nanda
Devinho Novaes
Adelmário Coelho
Elba Ramalho
Cavaleiros do Forró

30/06 (Sábado)
Amorosa
Rojão Diferente
Os Gonzagas
Jonas Esticado
Zuerões do Forró

Sexta-Feira (29/06)
Flávio José
Ivaldo Maceió
Devinho Novaes
Xand Avião

Sábado (30/06)
Rafa e Pipo Marques
Diego Galã
Correia dos Oito Baixos
Cintura Fina
Gusttavo Lima
Davi Firma
Mano Walter

Domingo (01/07) (busca do Mastro)
Bell Marques

Parque dos Faróis – 16/06
19h – Asas Morenas
21h- Igor Ativado
23h- Fogo na Saia
01h- Marcílio Amaral
02h40- Cana com Limão
05h - Lucas Camargo

Conjunto Jardim -17/06
17h – Alma Gêmea
19h – Guilherme Dantas
21h – Arreio de Ouro
23h – Gean Mota
01h- Léo e Lenilson

Arena Siri- 29/06
20h - Balada Prime
21h – Cavaleiros do Forró
22h40- Cintura Fina
00h- Aviões do Forró
02h – Flávio José
04h- Marcia Felipe

Arena Siri- 30/06
19h20- Davi Firma
21h- Samyra Show
23h – Mano Walter
01h- Samuel Sertanejo
02h- Bel Marques
04h – Devinho Novaes